RANKING - TOP 50

Ranking Nome Score Escola
  JEAN CLAUDIO CARDOSO CERBINO 3.264,04

DRUMMOND COLEGIO

SÃO PAULO - Lorena

  GUSTAVO TAVARES CORRÊA 3.182,08

COLEGIO SANTO AGOSTINHO

MINAS GERAIS - Belo Horizonte

  LEANDRO FREITAS DE SOUZA 2.832,79

COLEGIO SANTO AGOSTINHO

MINAS GERAIS - Belo Horizonte

  ATHAIDE BELO DA SILVA SANTOS 2.805,97

IFAL - CAMPUS MACEIO

ALAGOAS - Maceió

  ANA CAROLINA MONTINI GODOY 2.785,74

VILLA LOBOS COLEGIO

SÃO PAULO - Amparo

  RAFAELA MORAES MISERANI DE FREITAS 2.754,58

COLEGIO MAGNUM AGOSTINIANO NOVA FLORESTA

MINAS GERAIS - Belo Horizonte

  NATHIELLY DE LIMA OLIVEIRA 2.741,01

COLEGIO MARIA EDITH RHODEN

BAHIA - São Desidério

  GIULLIANO MELO TEIXEIRA 2.698,76
  KAIQUE MEDEIROS GOVANI 2.661,53

INSTITUTO EDUCACAO CIENCIAS E LETRAS - CENTRO

SÃO PAULO - Sorocaba

10°   GUILHERME AGRIZZI ALTOE 2.600,05

ESCOLA GUIMARAES ROSA LTDA

ESPÍRITO SANTO - Cachoeiro de Itapemirim

11°   VINÍCIUS LIMA BARROS 2.585,37

SISTEMA ELITE DE ENSINO

RIO DE JANEIRO - Rio de Janeiro

12°   ARTUR LIBANIO DE ARAUJO YORDAKY 2.461,63

LICEU DE ARTES E OFICIOS DE SAO PAULO

SÃO PAULO - São Paulo

13°   ANNA CATHARINA NASCIMENTO SENA 2.451,96

IFBA - CAMPUS SALVADOR

BAHIA - Salvador

14°   ISABELLE DALLA COSTA DA SILVA 2.419,91

SENAI SC - CONCORDIA

SANTA CATARINA - Concórdia

15°   MATHEUS MAYRER 2.415,84

IFRS - CAMPUS CAXIAS DO SUL

RIO GRANDE DO SUL - Caxias do Sul

16°   MARIA EDUARDA RODRIGUES SAMPAIO 2.414,32

COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO

RIO DE JANEIRO - Rio de Janeiro

17°   GIOVANNA AGUIAR ALMEIDA 2.408,62

COLEGIO SALESIANO SANTA MARIA

MATO GROSSO - Cáceres

18°   MARIA HELENA NUNES RIBEIRO 2.402,34

COLEGIO CATARINENSE

SANTA CATARINA - Florianópolis

19°   CAUÊ KRIECHLE 2.395,63

AGOSTINIANO MENDEL COLEGIO

SÃO PAULO - São Paulo

20°   DAVID WESLEY SOUZA ROCHA DOS SANTOS 2.384,36

IFBA - CAMPUS SALVADOR

BAHIA - Salvador

21°   MATHEUS FARNESE LACERDA SENNA 2.366,28

COLEGIO SANTO ANTONIO

MINAS GERAIS - Belo Horizonte

22°   ARTHUR CASTRO MACHADO MURTA 2.366,18

COLEGIO MAGNUM AGOSTINIANO NOVA FLORESTA

MINAS GERAIS - Belo Horizonte

23°   PAULO RICARDO DE OLIVEIRA SOUZA 2.341,66

COLEGIO WR

GOIÁS - Goiânia

24°   GABRIEL COPATTI 2.334,65

IFRS - CAMPUS CAXIAS DO SUL

RIO GRANDE DO SUL - Caxias do Sul

25°   HENRY TSUYOSHI YANO 2.328,21

COLEGIO RENOVACAO ANGLO INDAIATUBA

SÃO PAULO - Indaiatuba

26°   HANS FIEDLER BASTOS RIEVERS 2.320,54

UP CENTRO EDUCACIONAL

ESPÍRITO SANTO - Vitória

27°   GUILHERME ANTÔNIO DA SILVA SANTOS 2.319,29

GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL ANTONIO CARLOS MAGALHAES

BAHIA - Santana

28°   JOÃO VICTOR FORNARI 2.317,10

SENAI SC - CONCORDIA

SANTA CATARINA - Concórdia

29°   GABRIELLA PEREIRA AGUIAR 2.314,46

COL OLIMPO

DISTRITO FEDERAL - Brasília

30°   LEONARDO TORRES SILVA 2.292,07

ESCOLA EDUCACAO CRIATIVA

MINAS GERAIS - Ipatinga

31°   LUCAS PERONDI KIST 2.281,73

TALES DE MILETO E EIE F

PARANÁ - Ponta Grossa

32°   THIAGO GONTIJO ANDRADE 2.281,55

COLEGIO BATISTA MINEIRO

MINAS GERAIS - Belo Horizonte

33°   FERNANDA ANDRIGHI 2.276,43

SENAI SC - CONCORDIA

SANTA CATARINA - Concórdia

34°   ELISEU ANTONIO KLOSTER FILHO 2.272,36

COLEGIO E CURSO PENSI

RIO DE JANEIRO - Rio de Janeiro

35°   GUSTAVO QUEIROZ TAVARES INFANTI DE OLIVEIRA 2.267,64

JEAN PIAGET UNIDADE II EEPG

SÃO PAULO - Santos

36°   PRISCILA BRANDÃO FRIGO 2.267,31

SENAI SC - CONCORDIA

SANTA CATARINA - Concórdia

37°   JOSÉ GABRIEL SILVA 2.232,64

COL DE APLICACAO DA UFV - COLUNI

MINAS GERAIS - Viçosa

38°   FELIPE MARTINS SILVEIRA LIMA 2.228,49

CIDADE DE PIRACICABA COLEGIO

SÃO PAULO - Piracicaba

39°   DIEGO TEIXEIRA RIBEIRO 2.223,93

ESCOLA EDUCACAO CRIATIVA

MINAS GERAIS - Ipatinga

40°   LETÍCIA DE SOUZA GUIMARÃES 2.217,87

COLEGIO SANTA MARIA MINAS - UNIDADE NOVA SUICA

MINAS GERAIS - Belo Horizonte

41°   CAIO MARCELO CAVALLARI RUAS 2.213,44

ESCOLA AVANCE

MATO GROSSO - Tangará da Serra

42°   GUILHERME SANTOS 2.205,36
43°   GABRIEL RUTOWITCZ BARROSO 2.205,25

INSTITUTO TERESA VALSE

MINAS GERAIS - Uberlândia

44°   GUSTAVO PEREIRA DO NASCIMENTO 2.187,83

COC SISTEMA DE EDUCACAO

SÃO PAULO - São José dos Campos

45°   VINÍCIUS RITTER POZZEBON 2.169,40

COLEGIO EVANGELICO ALBERTO TORRES

RIO GRANDE DO SUL - Lajeado

46°   PATRICK NOGUEIRA DE OLIVEIRA DIOGO 2.168,33

COLEGIO NOSSA SENHORA DO ROSARIO - EI-EF-EM

PARANÁ - Cornélio Procópio

47°   KEVYN THOMAS CORREIA 2.163,29

ETAPA COLEGIO DE EFM

SÃO PAULO - São Paulo

48°   ELISA SANTOS BISPO 2.155,40

COLEGIO MARIA EDITH RHODEN

BAHIA - São Desidério

49°   IGOR ADRIANO FERREIRA DE OLIVEIRA JUNIOR 2.130,64

COLEGIO INTENSIVO

PARAÍBA - João Pessoa

50°   RENAN ALMEIDA BEZERRIL 2.112,00

INTEGRAL COLEGIO E CURSO LTDA

RIO GRANDE DO NORTE - Passa e Fica

RANKING - TOP 50

Lista com os 50 melhores pontuações do desafio
Ranking:
Name: JEAN CLAUDIO CARDOSO CERBINO
Score: 3.264,04
Escola:

DRUMMOND COLEGIO

SÃO PAULO - Lorena

Ranking:
Name: GUSTAVO TAVARES CORRÊA
Score: 3.182,08
Escola:

COLEGIO SANTO AGOSTINHO

MINAS GERAIS - Belo Horizonte

Ranking:
Name: LEANDRO FREITAS DE SOUZA
Score: 2.832,79
Escola:

COLEGIO SANTO AGOSTINHO

MINAS GERAIS - Belo Horizonte

Ranking:
Name: ATHAIDE BELO DA SILVA SANTOS
Score: 2.805,97
Escola:

IFAL - CAMPUS MACEIO

ALAGOAS - Maceió

Ranking:
Name: ANA CAROLINA MONTINI GODOY
Score: 2.785,74
Escola:

VILLA LOBOS COLEGIO

SÃO PAULO - Amparo

Ranking:
Name: RAFAELA MORAES MISERANI DE FREITAS
Score: 2.754,58
Escola:

COLEGIO MAGNUM AGOSTINIANO NOVA FLORESTA

MINAS GERAIS - Belo Horizonte

Ranking:
Name: NATHIELLY DE LIMA OLIVEIRA
Score: 2.741,01
Escola:

COLEGIO MARIA EDITH RHODEN

BAHIA - São Desidério

Ranking:
Name: GIULLIANO MELO TEIXEIRA
Score: 2.698,76
Ranking:
Name: KAIQUE MEDEIROS GOVANI
Score: 2.661,53
Escola:

INSTITUTO EDUCACAO CIENCIAS E LETRAS - CENTRO

SÃO PAULO - Sorocaba

Ranking: 10°
Name: GUILHERME AGRIZZI ALTOE
Score: 2.600,05
Escola:

ESCOLA GUIMARAES ROSA LTDA

ESPÍRITO SANTO - Cachoeiro de Itapemirim

Ranking: 11°
Name: VINÍCIUS LIMA BARROS
Score: 2.585,37
Escola:

SISTEMA ELITE DE ENSINO

RIO DE JANEIRO - Rio de Janeiro

Ranking: 12°
Name: ARTUR LIBANIO DE ARAUJO YORDAKY
Score: 2.461,63
Escola:

LICEU DE ARTES E OFICIOS DE SAO PAULO

SÃO PAULO - São Paulo

Ranking: 13°
Name: ANNA CATHARINA NASCIMENTO SENA
Score: 2.451,96
Escola:

IFBA - CAMPUS SALVADOR

BAHIA - Salvador

Ranking: 14°
Name: ISABELLE DALLA COSTA DA SILVA
Score: 2.419,91
Escola:

SENAI SC - CONCORDIA

SANTA CATARINA - Concórdia

Ranking: 15°
Name: MATHEUS MAYRER
Score: 2.415,84
Escola:

IFRS - CAMPUS CAXIAS DO SUL

RIO GRANDE DO SUL - Caxias do Sul

Ranking: 16°
Name: MARIA EDUARDA RODRIGUES SAMPAIO
Score: 2.414,32
Escola:

COLEGIO MILITAR DO RIO DE JANEIRO

RIO DE JANEIRO - Rio de Janeiro

Ranking: 17°
Name: GIOVANNA AGUIAR ALMEIDA
Score: 2.408,62
Escola:

COLEGIO SALESIANO SANTA MARIA

MATO GROSSO - Cáceres

Ranking: 18°
Name: MARIA HELENA NUNES RIBEIRO
Score: 2.402,34
Escola:

COLEGIO CATARINENSE

SANTA CATARINA - Florianópolis

Ranking: 19°
Name: CAUÊ KRIECHLE
Score: 2.395,63
Escola:

AGOSTINIANO MENDEL COLEGIO

SÃO PAULO - São Paulo

Ranking: 20°
Name: DAVID WESLEY SOUZA ROCHA DOS SANTOS
Score: 2.384,36
Escola:

IFBA - CAMPUS SALVADOR

BAHIA - Salvador

Ranking: 21°
Name: MATHEUS FARNESE LACERDA SENNA
Score: 2.366,28
Escola:

COLEGIO SANTO ANTONIO

MINAS GERAIS - Belo Horizonte

Ranking: 22°
Name: ARTHUR CASTRO MACHADO MURTA
Score: 2.366,18
Escola:

COLEGIO MAGNUM AGOSTINIANO NOVA FLORESTA

MINAS GERAIS - Belo Horizonte

Ranking: 23°
Name: PAULO RICARDO DE OLIVEIRA SOUZA
Score: 2.341,66
Escola:

COLEGIO WR

GOIÁS - Goiânia

Ranking: 24°
Name: GABRIEL COPATTI
Score: 2.334,65
Escola:

IFRS - CAMPUS CAXIAS DO SUL

RIO GRANDE DO SUL - Caxias do Sul

Ranking: 25°
Name: HENRY TSUYOSHI YANO
Score: 2.328,21
Escola:

COLEGIO RENOVACAO ANGLO INDAIATUBA

SÃO PAULO - Indaiatuba

Ranking: 26°
Name: HANS FIEDLER BASTOS RIEVERS
Score: 2.320,54
Escola:

UP CENTRO EDUCACIONAL

ESPÍRITO SANTO - Vitória

Ranking: 27°
Name: GUILHERME ANTÔNIO DA SILVA SANTOS
Score: 2.319,29
Escola:

GRUPO ESCOLAR MUNICIPAL ANTONIO CARLOS MAGALHAES

BAHIA - Santana

Ranking: 28°
Name: JOÃO VICTOR FORNARI
Score: 2.317,10
Escola:

SENAI SC - CONCORDIA

SANTA CATARINA - Concórdia

Ranking: 29°
Name: GABRIELLA PEREIRA AGUIAR
Score: 2.314,46
Escola:

COL OLIMPO

DISTRITO FEDERAL - Brasília

Ranking: 30°
Name: LEONARDO TORRES SILVA
Score: 2.292,07
Escola:

ESCOLA EDUCACAO CRIATIVA

MINAS GERAIS - Ipatinga

Ranking: 31°
Name: LUCAS PERONDI KIST
Score: 2.281,73
Escola:

TALES DE MILETO E EIE F

PARANÁ - Ponta Grossa

Ranking: 32°
Name: THIAGO GONTIJO ANDRADE
Score: 2.281,55
Escola:

COLEGIO BATISTA MINEIRO

MINAS GERAIS - Belo Horizonte

Ranking: 33°
Name: FERNANDA ANDRIGHI
Score: 2.276,43
Escola:

SENAI SC - CONCORDIA

SANTA CATARINA - Concórdia

Ranking: 34°
Name: ELISEU ANTONIO KLOSTER FILHO
Score: 2.272,36
Escola:

COLEGIO E CURSO PENSI

RIO DE JANEIRO - Rio de Janeiro

Ranking: 35°
Name: GUSTAVO QUEIROZ TAVARES INFANTI DE OLIVEIRA
Score: 2.267,64
Escola:

JEAN PIAGET UNIDADE II EEPG

SÃO PAULO - Santos

Ranking: 36°
Name: PRISCILA BRANDÃO FRIGO
Score: 2.267,31
Escola:

SENAI SC - CONCORDIA

SANTA CATARINA - Concórdia

Ranking: 37°
Name: JOSÉ GABRIEL SILVA
Score: 2.232,64
Escola:

COL DE APLICACAO DA UFV - COLUNI

MINAS GERAIS - Viçosa

Ranking: 38°
Name: FELIPE MARTINS SILVEIRA LIMA
Score: 2.228,49
Escola:

CIDADE DE PIRACICABA COLEGIO

SÃO PAULO - Piracicaba

Ranking: 39°
Name: DIEGO TEIXEIRA RIBEIRO
Score: 2.223,93
Escola:

ESCOLA EDUCACAO CRIATIVA

MINAS GERAIS - Ipatinga

Ranking: 40°
Name: LETÍCIA DE SOUZA GUIMARÃES
Score: 2.217,87
Escola:

COLEGIO SANTA MARIA MINAS - UNIDADE NOVA SUICA

MINAS GERAIS - Belo Horizonte

Ranking: 41°
Name: CAIO MARCELO CAVALLARI RUAS
Score: 2.213,44
Escola:

ESCOLA AVANCE

MATO GROSSO - Tangará da Serra

Ranking: 42°
Name: GUILHERME SANTOS
Score: 2.205,36
Ranking: 43°
Name: GABRIEL RUTOWITCZ BARROSO
Score: 2.205,25
Escola:

INSTITUTO TERESA VALSE

MINAS GERAIS - Uberlândia

Ranking: 44°
Name: GUSTAVO PEREIRA DO NASCIMENTO
Score: 2.187,83
Escola:

COC SISTEMA DE EDUCACAO

SÃO PAULO - São José dos Campos

Ranking: 45°
Name: VINÍCIUS RITTER POZZEBON
Score: 2.169,40
Escola:

COLEGIO EVANGELICO ALBERTO TORRES

RIO GRANDE DO SUL - Lajeado

Ranking: 46°
Name: PATRICK NOGUEIRA DE OLIVEIRA DIOGO
Score: 2.168,33
Escola:

COLEGIO NOSSA SENHORA DO ROSARIO - EI-EF-EM

PARANÁ - Cornélio Procópio

Ranking: 47°
Name: KEVYN THOMAS CORREIA
Score: 2.163,29
Escola:

ETAPA COLEGIO DE EFM

SÃO PAULO - São Paulo

Ranking: 48°
Name: ELISA SANTOS BISPO
Score: 2.155,40
Escola:

COLEGIO MARIA EDITH RHODEN

BAHIA - São Desidério

Ranking: 49°
Name: IGOR ADRIANO FERREIRA DE OLIVEIRA JUNIOR
Score: 2.130,64
Escola:

COLEGIO INTENSIVO

PARAÍBA - João Pessoa

Ranking: 50°
Name: RENAN ALMEIDA BEZERRIL
Score: 2.112,00
Escola:

INTEGRAL COLEGIO E CURSO LTDA

RIO GRANDE DO NORTE - Passa e Fica